बारिश ने खोली हुसैनगंज सीएचसी की जलनिकासी व्यवस्था की पोल

आपकी खबरें न्यूज,
हुसैनगंज, फतेहपुर संवाददाता।

हुसैनगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की बदहाल जल निकासी व्यवस्था बारिश के दौरान मरीजों और तीमारदारों के लिए मुसीबत बन गई है। हल्की बारिश होते ही अस्पताल परिसर और मुख्य प्रवेश मार्ग पर पानी भर जाता है। तस्वीर में साफ दिखाई दे रहा है कि अस्पताल के प्रवेश द्वार के सामने काफी मात्रा में गंदा पानी जमा है, जिसके बीच से होकर मरीजों और तीमारदारों को अस्पताल के अंदर पहुंचना पड़ रहा है।
बारिश के बाद जलभराव के चलते अस्पताल आने वाले मरीजों को सबसे पहले गंदे पानी से होकर गुजरना पड़ता है। अस्पताल परिसर में खड़े दोपहिया वाहन और ई-रिक्शा भी जलभराव से प्रभावित नजर आ रहे हैं। लंबे समय तक पानी जमा रहने से संक्रमण और मच्छरों के पनपने का खतरा भी बढ़ जाता है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्रतिदिन बड़ी संख्या में मरीज उपचार के लिए पहुंचते हैं। इनमें बुजुर्ग, महिलाएं, बच्चे और गंभीर मरीज भी शामिल होते हैं। ऐसे में अस्पताल के मुख्य रास्ते पर जलभराव होना गंभीर समस्या है। मरीजों को स्ट्रेचर या अन्य साधनों से अंदर ले जाने में भी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
लोगों ने स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन से अस्पताल परिसर की जल निकासी व्यवस्था दुरुस्त कराने तथा जलभराव की समस्या का स्थायी समाधान कराने की मांग की है, ताकि बारिश के दौरान मरीजों को गंदे पानी से होकर अस्पताल में प्रवेश न करना पड़े।

error: Content is protected !!